У меня вопрос: насколько реальна ситуация возможно ли на основании этих комментариев написать заявление в милицию

• г. Волгоград

У меня на работе есть товарищ который имеет дурную привычку писать отзывы разным компаниям на их официальных сайтах в нецензурной форме. Т.е. если ему не понравился какой нибудь товар (в последний раз это было с компьютерной игрой) то он может на сайте разработчика обложить его программный продукт и людей его разработавших трёхэтажным матом.

У меня вопрос: насколько реальна ситуация возможно ли на основании этих комментариев написать заявление в милицию о хулиганстве или же подать иск в суд о защите чести и достоинства?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Роман, Вы вправе написать заявление в милицию, а затем в суд.