Банк подал иск в мировом суде о взыскании долга по кредитной карте с просрочкой - каковы перспективы и возможные решения?

• г. Барнаул

Банк подал иск мировому судье о взыскание долга по кредитной карте. Долг по карте погашаю. Только с просрочкой. Что суд может вынести? Имеит ли права заставить выплатить полностью сумму долга по карте?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Могут взыскать сумму в полном объеме.

Суд вынесет решение по имеющимся в деле доказательствам, как правило, взыскание задолженности на момент обращения кредитора ( банка) в суд. Решение суда обязательно для исполнения. При этом Вы вправе просить суд рассмотревший дело, исходя из имущественного положения или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.