Судья рассмотрит иск о лишении родительских прав неплательщика алиментов - Ожидаемая реакция и перспективы

• г. Красноярск

2 года назад дочь обращалась в суд с иском о лишении родительских прав бывшего мужа. Он проживает отдельно, алименты практически не платит. Судья отказала. Он по прежнему не платит. Долг его составляет порядка 800000 рублей. 23 мая 2016 года мировой суд рассмотрел уголовное дело, признал его злостным неплательщиком, приговорив к исправительным работам сроком на 6 месяцев. Если сейчас снова подать на лишение родительских прав. Как отнесется судья? Хотим лишить родительских прав. Так как постоянно лезет в семью, утверждая, что он отец и имеет право, но обязанности выполнять не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что в данном случае шансов у матери ребенка намного больше.