Срок рассмотрения претензии и расторжения кредитного договора банком и законодательные акты, регламентирующие этот срок

• г. Шелехов

Скажите, пожалуйста, в какой срок Банк должен рассмотреть претензию и расторгнуть кредитный договор? И каким законодательным актом этот срок регламентируется?

Кредитными средствами не воспользовались, денежные средства со счета не снимали, подали претензию для аннулирования кредитного договора.

Ответы на вопрос (2):

В течение 10 дней должен рассмотреть претензию.

в какой срок Банк должен рассмотреть претензию и расторгнуть кредитный договор?

В десятидневный срок с момента получения банком Вашего заявления.

каким законодательным актом этот срок регламентируется?

1. Законом о защите прав потребителей - ч. 1 ст. 31.

2. Федеральным законом о потребительском кредите (займе) - № 353-ФЗ - ст. 11.