Квартира, перешедшая по наследству, сдается нелегально - Как защитить свои права и предотвратить иск о взыскании платы за коммунальные услуги и ремонт?

• г. Пермь

После смерти отца в 2011 г нам с сестрой по наследству перешла квартира. Сестра в права наследства до сих пор не вступила, но квартиру сдает квартирантам без моего согласия, нелегально. Я проживаю в другом городе, все мои попытки попасть в квартиру за все 5 лет не увенчались успехом. В данный момент я отправила ей уведомление о намерении продать свою долю. Для того чтобы сбить цену, сестра намерена подать на меня иск о взыскании с меня платы за коммунальные услуги за 5 лет и ремонт, который произведен квартирантами. Имеет ли она на это право.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! За коммунальные услуги имеет право взыскать,но и Вы вправе подать встречный иск о выплате Вам дохода от сдачи квартиры в аренду.

Что касается коммунальных платежей - имеет право, но за последние 3 года, а в отношении расходов на ремонт - это практически недоказуемо.