Нарушается ли решение о размере жилой площади в общежитии ПГСХА для семьи из трех человек?

• г. Пермь

Проживаем в общежитии ПГСХА втроем (муж, жена, ребенок) в 2-х комнатах 18+12 м 2 (блок-секция). Руководство академии приняло решение уплотнить: и выселить нас из комнаты 12 м 2, и поселить только в комнату 18 м 2 из расчета по 6 м 2 на человека.

Вопрос: Решение 103 от 30 мая 2006 г. согласно которому на человека 15 м 2 в данном случае нарушается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,нарушается.В Решении утверждены нормы площади жилого помещения: учетная - в размере 12 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи, минимальная - в размере 15 квадратных метров.