Глубокие царапины на автомобиле и крест на водительской двери - что делать в данной ситуации со страховкой ОСАГО?

• г. Кострома

Ситуация такая. Утром выхожу из подъезда и на авто увидел глубокие царапины на правой стороне во весь кузов автомобиля и на водительской двери крест. Машина стояла на парковке возле подъезда. Помешать никому не могла. Скажите пожалуйста как быть в данной ситуации? Полис осаго.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в полицию с заявлением о повреждении имущества (ст.167 УК РФ). Полиция будет устанавливать виновных лиц. Только так.