Влияет ли регистрация брака на выплату пенсии детям по потере кормильца?

• г. Улан-Удэ

У меня такая ситуация! Мой мужчина имеет двоих детей которые получают пенсию по потере кормильца, но у нас встал такой вопрос? Мы хотим пожениться, но нам сказали если мы распишемся, то пенсию детям перестанут платить!? Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не так. Ваш брак никакого отношения к пенсии детей не имеет.