Влияет ли открытие ИП на выплату пенсии детям в случае получения пенсии по потере кормильца?

• г. Лебедянь

Я получаю пенсию по потере кормильца, получаю на себя и двоих детей.15 и 12 лет. если я открою ИП что будет с пенсией детей? Её перестанут им платить?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Сергеевна, выплату пенсию прекратят Вам, а детям пенсия положена, статья 9 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ.