Как правильно составить заявление на взыскание алиментов от моей нынешней супруги, чтобы уменьшить выплаты бывшей?

• г. Тамбов

Приветствую. Суть дела... я официально не работаю. Есть бывшая супруга с ребенком 12 лет. есть нынешняя (живем вместе) и ребенок 2 лет. бывшая подала на алименты. Лист пришел. 10 дней прошло. Как правильно составить заявление моей нынешней супруге на взыскание с меня алиментов дабы уменьшить выплаты бывшей? Премного благодарен заранее...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Вашей супруге необходимо обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов, после чего Вы вправе подать на снижение

В данном случае Ваша настоящая супруга должна подать в мировой суд заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов и только после вынесения приказа Вы вправе подать заявление о снижении размера алиментов. Составление заявлений-платная услуга