Мой муж официально выплачивает алименты бышей жене на одного ребёнка (1/4 часть от всех доходов).

• г. Уфа

Мой муж официально выплачивает алименты бышей жене на одного ребёнка (1/4 часть от всех доходов). Заявление на алименты бывшая супруга подавала в другом городе (по месту жительства несовершенолетнего ребёнка). У нас родился ребёнок. Я подала на алименты. Мне выплачивают 1/6 часть, а бывшей супруге 1/4 часть. Куда нужно обратиться для уменьшения алиментов? Если по месту подачи заявления бывшей супругой, то нужно лично туда ехать или можно выслать заявление и копии документов заказным письмом? С какой даты будут начисляться уменьшенные алименты бывшей супруге: с даты подачи заявления мужем или с даты подачи мною заявления на алименты? Будет ли сделан перерасчёт? Как правильно составить заявление: я нахожусь в декретном отпуске, (т.е. на иждивении мужа), муж выплачивает ипотеку на квартиру (квартира и ипотечные обязательства оформлены на него)? Бывшая супруга находится сейчас в браке и в опуске по уходу за вторым ребёнком от второго брака. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подавать исковое заявление об уменьшении алиментов нужно по месту жительства (регистрации) ответчика (бывшей жены).

Обращайтесь к мировому судье.

Уменьшаться алименты с даты вынесения решения суда...

никаких перерасчетов не будет.

Исковое заявление в суд можно выслать почтой.

Обращайтесь - помогу с решением Вашей проблемы и составлением грамотного иска.