Вопросы и проблемы гражданина Украины с получением паспорта РФ и отсрочкой от армии

• г. Екатеринбург

Я гражданин Украины, получил недавно паспорт РФ. Осталось полтора года до 27 лет. В армию не хочу, уже окончил военную кафедру в Украине, но он в России не работает.

Для отсрочки собираюсь поступить в Аспирантуру на полтора года, но для этого мне нужно зарегистрироваться и читал, что нужно стать на венский учет.

1. Нужно ли становиться на венский учет, что бы сделать прописку, поступить в универ, зарегистрировать брак в ЗАГСе?

2. Что со мной будет если я приду в военкомат для учета после 15 июля (после весеннего призыва). Не забирут ли в армию, не дадут ли повестку сразу на осенний призыв.

3. Паспорт я получу 4 июня, но регистрироваться и на ВУ становиться только после 15 июля. Будет ли что нибудь за такие просрочки?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вернуться на родину.