Возможно ли использовать материнский капитал при оформлении ипотеки на родителей, но приобретение квартиры на мое имя?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я воспользоваться материнским капиталом, если ипотека будет оформлена на моих родителей, но квартира будет в моей собственности. Мне зарплата не позволяет оформить ипотеку. Или расскажите как правильно всё оформить. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, этот вопрос логичнее задать в пенсионном фонде - только от их решения зависит одобрение сделки.

Нет, так не получится. Либо брать ипотеку на себя, либо приобретать имущество с доплатой личных средств.

нет пенсионный фонд не выдаст деньги можно конечно попытаться договориться