Отказавшиеся дети не мешают мне продать автомобиль умершего мужа сразу либо через 6 месяцев?

• г. Ейск

Муж умер 7 мая дети отказались нотариально от наследства в мою пользу. Я вступаю. Я могу продать его автомобиль сразу или по истечении 6 месяцев со дня смерти?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! тольо после того, как вступите в наследство у нотариуса

Здравствуйте. Если автомобиль оформлен на Ваше имя, то можете сразу. А если на имя мужа, то после получения свидетельства о праве на наследство Вы сможете автомобиль переоформить на себя, а потом продать.

Свидетельство о праве на наследство выдается не ранее, чем через 6 месяцев после его открытия.

Удачи Вам.