Возможно ли лишение отца родительских прав в связи с преступными действиями по отношению к матери и уклонением от уплаты алиментов?

• г. Челябинск

Скажите, пож-та, реально ли лишить родительских прав отца ребёнка, если он привлечен по 115 УК РФ в отношении матери ребёнка и 157 стал УК РФ злостное уклонение от уплаты алиментов? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да - очень реально.