Верховный суд РФ отказался привлечь к уголовной ответственности генерального прокурора по ФКЗ О Верховном суде РФ

• г. Казань

Верховный суд РФ отказался привлечь к уголовной отвественности генерального прокурора РФ предписанного суду пунктом 4 части 7 статьи 2 №3 ФКЗ "О Верховном суде РФ" с применением в указанному определению принципа равенства каждого перед законом и судом а так же презумпции невиновности все преступники России освобождаются от уголовной ответственности? Или я не прав? Указанное постановление ВС РФ я готов представить желающему по первому требованию по эл. адресу: lebedckov.kostya@yandex.ru

Ответы на вопрос (5):

А что совершил генеральный прокурор РФ?? Данная статья устанавливает, что ВС РФ в качестве суда первой инстанции административные дела: об оспаривании решений (уклонения от принятия решений) Центральной избирательной комиссии Российской Федерации (независимо от уровня выборов, референдума), за исключением решений, оставляющих в силе решения нижестоящих избирательных комиссий, комиссий референдума

Суд отказался рассматривать дела данной категории??

Генеральный прокурор незаконно освободил лиц подозреваемых в совершении уголовных преступлений предусмотренных статьями 353 и 358 УК РФ, ВС РФ отказался привлекать его к уголовной ответственности по ст. 300 УК РФ так как обвинение было основано на обстоятельствах установленных судом, опровергнуть которые уже не возможно. В связи с чем, ВС РФ что бы освободить его от уголовной ответственности был вынужден п.4 ч.7 ст.2 № 3 ФКЗ "О Верховном суде РФ" подменить ч.1 ст.134 ГПК РФ, то есть законом имеющим меньшую юридическую силу. Чем с применением принципа равенства каждого перед законом и судом а так же презумпции невиновности отменил юридическую силу по отношению к каждому всего уголовного законодательства РФ.

Это констатация факта или вопрос? Если вопрос, то в чём он заключается?

Форум поставлен перед новой судебной практикой Верховного суда РФ, если у кого то возникают сомнения он может запросить у ВС РФ разъяснения если необходимы дополнительные материалы по теме, обращайтесь они будут представлены на форум.

Сомнений нет. но обязательно запросим и посмотрим. Всего вам доброго.