Переплата за капремонт - отказ в льготе для инвалида 2-ой группы и ветерана войны

• г. Давлеканово

Моей маме 89 лет, инвалид 2-ой группы, Ветеран войны (труженик тыла). Принят закон в 2016 году об освобождении данной категории людей от уплаты за капремонт. В соц. защите нам отказали, объяснив, что если она получает компенсацию на оплату ЖКУ (которая была назначена в 2003 г.,задолго до принятия закона о капремонте), то она не может воспользоваться льготой на оплату капремонта. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Данный вопрос регулируется региональным, а не федеральным законодательством. Юристы специализируются на федеральном законодательстве. Вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру для проверки правомерности отказа.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали.