Вопрос льгот по капремонту для инвалида 2 группы, получающего ЕДК по оплате ЖКУ

• г. Уфа

Моей маме 87 лет. Она проживает одна в двухкомнатной приватизированной квартире. Она Ветеран тыла, инвалид 2 группы. В отделе соц. защиты населения мне ответили, что она не может получать льготы по капремонту, так как она уже получает ЕДК по оплате ЖКУ инвалидам. Так ли это. С уважением Галина г. Уфа.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не так. Освобождение от уплаты взносов - это самостоятельная льгота и предусмотрена она жилищным кодексом РФ.