Как вызвать виновника ДТП на осмотр автомобиля и собрать доказательства для суда

• г. Москва

Помогите своему начинающему коллеге.

Ситуация-ДТП. Призошло ДТП мы юр.лицо и нам в заднюю часть нашего автомобиля-А въехал другой атомобиль-В (физ. лицо). В отношении водителя В (физ. лицо) вынесено постановление об административном правонарушении. Мы хотим его вызвать на акт осмотра нашего аварийного автомобиля, однако водитель автомобиля-В проживает в краснодарском крае, у нас имеется только его улица и дом, а квартира в материалах ГАИ не зфиксирована. Водитель автомобиля-В нигде не работает-по его словам. Скажите пожалуйсто:1. Как отправлять телеграмму-порядок отправления?

2. Какие корешки или квитанции нужно собрать для суда (я имею ввиду по поводу телеграммы). т.к. водитель автомобиля-В по моему мнению в Краснодарском крае не появляется, а просто работает где нибудь в Москве, неофициально. Да и машина тоже зарегистрирована в Краснодарском крае.

3. Как быть? Расскажите подробнее!

Срочно-минуты на счету!

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего Водитель проживает в отдельном доме, поэтому и нет номера квартиры. Телеграмму отправлят на телеграфе, по Вашей просьбе Вам выдадут копию с отметкой об отправлении. Телеграмму надо отправлять с уведомлением о вручении. Для суда уведомление не нужно, достаточно факта направления телеграммы.