Вопрос первый - что нам далее делать с исполнительными листами, надо ли их преъявлять выше указанным должникам?

• г. Тверь

Мой муж в апреле прошлого года попал в дтп по вине водителя, не уступившего проезд на второстепенной дороге (муж ехал по главной). Летом текущего года суд удовлетворил исковое заявление мужа. Нам прислали исполнительные листы. Одну часть обязан выплачивать Российский союз автостраховщиков, другую - физическое лицо. Вопрос первый - что нам далее делать с исполнительными листами, надо ли их преъявлять выше указанным должникам? Срок исполнения 3 года, как можно более быстро получить свои деньги?

Заранее благодарим.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна.

Исполнительные листы следует сдать (направить) в отделы судебных приставов по месту нахождения РСА и по месту жительства физического лица.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.