Возможность управления микроавтобусом категории В с 8 местами при стаже вождения менее 2 лет

• г. Остров

У меня стаж вождения автотранспортом менее 2 лет, категория "В". Имею ли я право управлять личным микроавтобусом входящем в категорию "В", с 8 местами. Если, да то на основание какой статьи, если нет то опять же на основание какой статьи. За ранние признателен Вам за помощь в консультации. Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 25 ФЗ от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"

base.consultant.ru