Вопрос законности действий сотрудников Горгаза при отключении газопровода на частной территории

• г. Пенза

Имеют ли право сотрудники горгаза проникнуть на территорию частного домовладения без ведома на то владельца и произвести отключение от магистрали домового газопровода.

Ответы на вопрос (3):

Имеют право войти во двор, но не в жилище.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ, если я Вас правильно понялработники горгаза могут войти без спросу на частную территорию и производить манипуляции с трубопроводом без ведома на то владельца домовладения и не ставя его в известность о дате и часе приезда

Спросить
Пожаловаться

Нет они такого права не имеют

Спросить
Пожаловаться

На моем зем. участке построен газопровод кооперативом и пере - дан на баланс ОАОгоргазпосле передачи газопровода горгазу забор был перенесен без моего согласия и большая часть газопровода оказалась уже не на моем участке. Имею ли я право у горгаза истребовать проект газопровода и топографию съемки по которым строился газопровод.

Имеют ли права сотрудники Горгаза заходить в частное домовладение без разрешения хозяев для отключения газа?

СНТ построил за свои средства газопровод. Горгаз, без согласия собственника, то есть СНТ, подключает садовый участок к газопроводу. Владелец этого садового участках деньги на строительство газопровода не вкладывал. Правомочны ли действия горгаза?

В 2005 году мы построили надземный газопровод за собственные средства. Право собственности не оформлено. Газопровод передан на баланс ГОРГАЗА в безвозмездное пользование по договору. К договору прилагалось дополнительное соглашение к акту передачи где горгаз обязуется не подключать новых потребителей к газопроводу без письменного согласия участников строительства. Горгаз выдал тех. условия на подключение соседского домовладения без нашего согласия. Посоветуйте как нам быть? Сосед возмещать наши расходы отказывается.

Из-за задолженности по электроэнергии в частном домовладении, работники ОАО НЭСК произвели полное отключение электричества без составления акта отключения. Владелец домовладения при этом присутствовал. Является ли данное действие незаконным отключением электроэнергии со всеми вытекающими последствиями для работников ОАО НЭСК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Газопровод проведен за мои личные средства через две улицы, ежегодно мною осуществляется плата за обслуживание газопровода по договору с горгазом. Недавно горгаз без моего согласия разрешил соседу подключиться к моему газопроводу, сославшись на то, что сосед таким образом продолжает линию газопровода и в таком случае никакого разрешения от меня, как от собственника газопровода, ему не нужно. Правомерны ли действия работников горгаза?

У межи моего участка заканчивается 100 мм труба газопровода уже принадлежащего горгазу, имею ли я право подсоединиться к газопроводу? Труба к домовладению соседей проходит по моей меже. Соседи не против.

Имеют ли право сотрудники водоканала сломав железобетонный забор проникать на территорию частного дворового участка без согласия владельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение