Развод совместных собственников - Как будет делиться дом, подаренный родителями мужа, при наличии ребенка и новой беременной партнерши?

• г. Крымск

Родители мужа купили нам дом, который был оформлен на мужа, своих вкладов мы не делали. Как будет делиться это имущество при разводе, если у нас есть совместный ребёнок? В этом доме сейчас муж проживает с гражданской женой которая от него беременная.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если дом подарен родителями, то никак.

Спросить
Пожаловаться

Если ваш дом по документам является совместно нажитым имуществом вправе подать на раздел имущества и получить одну вторую долю

Спросить
Пожаловаться

Нужно знать на основании чего зарегистрировано право.

Спросить
Пожаловаться

Как будет делиться имущество: До официального брака (мы жили в гражданском) мной с мужем был куплен участок, он оформлен на мужа, сейчас на этом участке построен дом, мы в нём проживаем (дом строился уже в официальном браке), у нас есть ребёнок ему 2 года. Мы с ребёнком прописаны в этом доме, ещё к нам переехали родители мужа, они тоже прописаны в этом доме. Как будет делиться имущество в случае развода, будут ли родители мужа иметь долю в доме?

В доме прописан муж, я жена и совместный ребёнок 6 лет. как будет делиться и в каких долях дом в случае развода? Ребёнок долю получит?

Нам на свадьбу родители мужа подарили дом, но документально это не оформили, т.е. дом оформлен на родителей. Сейчас мы выплачиваем кредит, который муж взял до свадьбы на ремонт дома. Делится ли этот дом при разводе?

Мы с мужем живем в деревне. Когда сошлись и я была беременна, сельская администрация нам предоставила дом. Ордер был выписан на мужа. Позднее мы зарегистрировали брак. Сейчас в доме прописаны и проживают я, муж, наш совместный ребенок (несовершеннолетний) и мой ребенок от первого брака (совершеннолетний). Я хочу с ним развестись. Можно ли что-то сделать, чтобы при разводе мне с детьми остались три доли, а мужу одна. Также в браке была куплена машина, оформлена на мужа, но половину денег на нее давали мои родители. Как будет делиться машина? Спасибо.

Мой муж развёлся со своей предыдущей женой в 2009 году, у них есть несовершеннолетний ребёнок и прописаны они в его доме. После развода они в этом доме не проживают. Сейчас эта бывшая жена беременная от другого мужчины, выписываться из дома не хочет. Как можно её выписать без её согласия, при том условии, что мой муж сидит в тюрьме и дом оформлен на него.?

Мы с мужем в разводе 10 лет. Есть совместный ребенок. За время совместной жизни построили дом, который оформлен на меня и дочь. После развода дом остался нам (раздела имущества не было, муж имущественных претензий не имел). Могут ли претендовать в данной ситуации его дети от первого брака на долю при смерти бывшего мужа?

Меня зовут Наталья! Разъясните ситуацию. Мы с мужем собрались разводиться. У меня двое детей, от него 1 ребёнок. Муж является ИП. У нас имеется машина, дом и СТО. Дом был взят в ипотечный кредит, до брака, который был оформлен на меня, выплачиваю тоже я, я одна являюсь собственником дома, чтобы освободить поручителей, дом находится в залоге у банка до момента выплаты ипотеки. Совместно в браке были взяты 2 кредита, которые тоже оформлены на меня. Имеет ли право муж на дом при разводе, и делится ли кредиты на пополам, и как будут выплачиваться алименты? И что вообще будет делиться при разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время брака был куплен дом приобретенный по купле продажи у родителей мужа, на тот момент у нас был совместный ребенок, дом оформлен на супруга, в дому никто не прописан. После развода, в каких долях будет делиться имущество?

Как будет делится имущество при разводе? До брака у мужа была куплена квартира, ремонт в ней мы сделали на совместные деньги (чеки на покупку материалов находятся у меня на руках), через год после регистрации брака квартира была продана и приобретен дом и земельный участок который так же оформлен на мужа. Есть совместный ребенок который прописан с мужем, я же прописана на др жилплощади. Буду ли я и ребенок иметь какую то долю дома и земли при расторжении брака?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Мы с мужем прожили 10 лет в гражданксом браке, детей совместных нет. У него от первого брака есть сын. Муж умер, мы жили с ним в доме. Этот дом подарили мужу его родители, имеется дарственная на дом. Я на иждивениии у мужа не была. Сейчас получаю пенсию. Имею ли я право на наследство дома. Родители и сын мужа живы. Кто де будет наследником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение