Развод совместных собственников - Как будет делиться дом, подаренный родителями мужа, при наличии ребенка и новой беременной партнерши?

• г. Крымск

Родители мужа купили нам дом, который был оформлен на мужа, своих вкладов мы не делали. Как будет делиться это имущество при разводе, если у нас есть совместный ребёнок? В этом доме сейчас муж проживает с гражданской женой которая от него беременная.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если дом подарен родителями, то никак.

Если ваш дом по документам является совместно нажитым имуществом вправе подать на раздел имущества и получить одну вторую долю

Нужно знать на основании чего зарегистрировано право.