Какие документы и как быстро можно забрать ребенка, если муж гражданин Америки, а мы из Киргизии? Сколько времени займет весь процесс и ожидание?

• г. Москва

Скажите пожта у меня муж гражданин Америки. У нас есть ребенок 9 мес. Мы из Киргизии, какие документы нужны чтоб он нас забрал? И каким быстрым путем сможет забрать к себе? И сколько времени займет весь этот процесс, и ожидание?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в Американское Консульство, есть четкие инструкции какие документы подавать и процедура выдачи (подачи). Сроки - от 1 мес до 3

Коллега Симонова понятия не имеет, о чем говорит. Муж должен в США подать петицию о воссоединении с супругой и ребёнком. Поэтому Консульство Вам ничем не поможет.

Петиция будет рассматриваться в три этапа, общий срок ожидания от подачи до приезда в случае, если делом займется американский иммиграционный адвокат, от года до полутора лет. Если будете все делать сами или доверитесь какому-нибудь "консультанту" - будете ждать несколько лет.

Если нужна помощь, обращайтесь в личную почту.