Сроки вступления в силу решения суда о материнстве и изменении свидетельства о рождении - немедленно или через 37 дней

• г. Севастополь

При установлении факта материнства решение суда вступает в силу немедленно или через 37 дней - для внесения изменений в свидетельство о рождении?

Ответы на вопрос (2):

через 30 дней вступает в силу

Решение вступает в законную силу по истечение месяца с момента составления мотивированного решения.