Расчет налога при продаже квартиры со сниженной продажной стоимостью в 200000 рублей.

• г. Рязань

Я купила квартиру в этом году и продаю ее сейчас. Если кадастровая стоимость 1700000 а продажная 1500000 то как будет рассчитан налог 13%.разница оставляет 200.000 но в сторону кадастровой стоимости. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы за сколько купили квартиру? Расчет ведите от покупной цены!

Цена продажи не должна отличаться от кадастровой стоимости более, чем на 30% (не более, чем на 510 тыс.руб.).

Уменьшите доход от продажи квартиры на расходы, произведенные на покупку этой же квартиры; с положительной разницы - налог. Ст.220 НК РФ.