Получение пенсии по потере кормильца - правомерные действия пенсионного фонда и ожидания

• г. Омск

Мой сын получает пенсию по потере кормильца. В июле 2015 года в составе студенческого отряда он работал на строительстве дороги около месяца. Ему была оформлена трудовая книжка. В мае этого года с банковской карты, без какого либо уведомления, было списано 5500 рублей, по запросу пенсионного фонда. На сколько правомерны действия и что еще ожидать от пенсионного фонда. Никаких судебных и прочих решений не было. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если решения суда не было, то это неправомерно и придется обращаться в суд.