Бухгалтерия удержала больше 2/3 оплаты из-за непредоставления листка нетрудоспособности - правомерные действия?

• г. Москва

На момент подачи табеля в бухгалтерию находилась на больничном, но сам документ не предоставила, поскольку больничный был открыт. При получении аванса я обнаружила, что с меня удержано более 2/3 обычных выплат. Бухгалтерия объяснила это тем, что все расчеты больничного будут произведены в день зп, в том числе и недоплаченные деньги за аванс. Правомочны ли действия бухгалтерии при том, что, напоминаю, листок нетрудоспособности бэне был представлен и находился у меня на руках.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да правомерны у них нет оснований начислять вам аванс за дни отсутствия. Когла вы ьбольничный предоставите они вам все пересчитают.