Утерянный телефон в такси - разбирательство в 2013 году и возможность восстановления сейчас

• г. Абакан

Здравствуй. Ситуация произошла в 2013 году. Оставила телефон в такси, обнаружила это дома. Написала заявление в полицию. Составлял заявление участковый, я в нем расписалась. Позже пришел ответ: В Вашем случае факт хищения и место утраты установлено не было, поэтому в возбуждении дела отказано. В 2015 году на официальном сайте МВД увидела новость об аналогичной ситуации, а там телефон благополучно вернули. Написала им запрос, на что мне повторно ответили что в моем случае состава преступления нет. Подскажите есть ли смысл разбираться в этой ситуации сейчас, или разбирательства не будет за давностью лет?

Ответы на вопрос (2):

Разбирательство уже Никакого не будет так как вы его сами потеряли

Смысла нет, прошло слишком много времени, Светлана.