Если там написано что он может вести любое гражданское дело и делать за меня все справки..

• г. Москва

Я прописала в свою квартиру довоих людей. Но отнош. Изменились у меня с ними и я сейчас хочу их выписать. Так я являюсь инвалидом с детства я попросила помочь мне в этом двоюр. Брата. (так как по судам мне ходить тяжело). я написала на него доверенность чтобы он мог заниматься этим вопросом. Но отношения у нас с ним изменились он стал меня запирать ключи не давать от двери тел. выключать. Я просто не пойму что происходит. Так вот у меня возник вопрос: может ли онсделать дарственную на мою квартиру по доверенности. Если там написано что он может вести любое гражданское дело и делать за меня все справки.. и может ли он продать эту квартиру без меня. Он в ней не прописан.

Ответы на вопрос (2):

ТУТ ОПЯТЬЖЕ НАДО СМОТРЕТЬ ЧТО ВЫ ТАМ ПРОПИСАЛИ В ДОВЕРЕННОСТИ,А ТАК ВЫПИСАТЬ Я ВАМ ПОМОГУ БЕЗ ПРОБЛЕМ.С УВАЖЕНИЕМ .МОЙ НОМ 628-36-97РУСЛАН НИКОЛАЕВИЧ

Спросить
Пожаловаться

Отзовите доверенность у нотариуса и обратитесь к постороннему юристу за ведением дела. Юрист точно не будет Вас запирать, не давать ключи и выключать тел.

Спросить
Пожаловаться

В моей квартире были прописаны два человека. Чтобы их выписать я попросила помочь мне моего двоюродного брата. Так я инвалид с детства. Писала на него доверенность чтобы он мог заниматься этим вопросом и ходить по судам. Сейчас их выписали. Но у меня возник вопрос может сейчас он переоформить по доверенности мою квартиру на себя без моего согласия.? доверенность была написана на два года.

Я прописала 2 человек по договору безвоздместного прожевания в своей квартире. Но сейчас хочу их выписать. Так как я являюсь инвалидом детства я написала доверенность на двоюродного брата чтобы он помогал мне по поводу выписки Так как нам сказали что можно выписать только через суд. А мне тяжело ходить. И у меня возник вопрос может ли он без моего согласия оформить по доверенности дарственную на мою квартиру?

Я написала доверенность на моего двоюродного брата по поводу выписки двоих человек из моей квартиры. Год назад я прописала в свою квартиру двоих людей по безвоздместного договора.. Но обстоятельства изменились и я решила их выписать. Но так как я являюсь инвалидом с детства я написала доверенность на брата чтоб он мог за меня ходить по судам. Сейчас их выписали. У меня возник вопрос: Может ли он сейчас без моего согласия по доверенности переоформить квартиру на себя? Квартира принадлежит мне приватизированная. Мне бы этого не хотелось.

Я слышала что вышел закон о запрете продаже квартиры по доверенности. Но моя квартира продаётся по доверенности так как я являюсь инв. детства и мне просто тяжело заниматься самой сделкой. У меня вопрос эта доверенность будет анулирована или нет? спасибо.

Моя мать хочет чтобы я написала на нее доверенность, чтобы она могла заниматься вопросом по квартире в которой мы прописаны, раннее мы выписали моего двоюродного брата из нашей квартире т.к он в ней не проживал и не оплачивал коммунальные услуги, а платили за него мы. На данный момент я работаю и никак не смогу ходить в разные инстанции и заниматься разными вопросами по этой квартире и мне не особо интересно вникать во все это, но моя мать утверждает, что т.к я совершеннолетняя то мне придеться так же ходить в разные организации и если я этого не хочу, то могу написать доверенность на свою мать..

Вопрос в том, что вообще в ходит в эту доверенность.

Вот такой вопрос муж сидит в тюрьме, мы с ним решили продать его квартиру, он написал доверенности и я продала по доверенностям квартиру родственникам, родственники захотели перепродать квартиру, но при продаже возник вопрос о том что в квартире прописан мой муж, т.к я его не выписала, в квартире он прописан один, кроме него там ни кто не прописан, как его от туда выписать?

Меня зовут Андрей. Я прописан в квартире но она не приватизирована. Моя мать сделала генеральную доверенность (доверенностью уполномочиваю быть моим представителем в органе по приватизации по вопросам приватизации квартиры продать за цену и на условиях по своему усмотрению принадлежащую квартиру. Смысл и значение доверенности ее юридические последствия, а также содержание статей 185-189 гражданского кодекса РФ) на постороннего человека. Эта доверенность была заключена без моего ведома и согласия. Теперь эта женщина хочет меня выписать без моего согласия через суд Она решила её приватизировать на себя. В этой квартире еще прописана моя несовершеннолетняя дочь. Но получилось так, что она прописана еще в другом месте, так как я с её матерью в разводе и она прописала в другом доме. У меня своего жилья нет. Что мне делать в этой ситуации? Могу ли я расторгнуть эту доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственники не отдают документы на мою квартиру.

У нас в семье давно было решено, что квартиру бабушки наследует брат, а я (сестра) - квартиру отца. После смерти бабушки мама написала дарственную брату на свою долю бабушкиной квартиры с устным условием, что он откажется от своей доли в отцовской квартире в мою пользу. Так и сделали позже - отец, мама и брат написали дарственные на мое имя на свои доли в отцовской квартире. Затем отец умер, сейчас в отцовской квартире живет только мама, прописаны мама и я. А вот документы на мою квартиру брат забрал себе и не отдает ни под каким предлогом. Может ли он с ними что-то сделать? Выписать нас, продать квартиру? Отношения не очень хорошие. И могу ли совершать манипуляции с квартирой (завещать, менять, продать) без этих документов? Можно ли их как-то восстановить? Получить у него ничего невозможно...

Я инвалид 1 группы. Хочу продать свой дом, но в силу немощи сама этим заниматься не могу и поэтому хочу оформить ген. доверенность. Человек, которому решила выписать доверенность сходил к нотарису и ему там сказали, что ген. доверенности отменили и нужно делать договор купли-продажи. Скажите пожалуйста, это действительно так?

Брат купил квартиру в строящемся доме с целью перепродажи. Оформил квартиру на меня, на себя - не мог. Посовещавшись с ним, решили, что я пишу доверенность на право подписи или что-то типа такого, чтобы брат самостоятельно принимал решения по этому вопросу, чтобы лишний раз меня не дергать, т.к. я постоянно в командировках.

Сейчас брата в городе нет и связи с ним нет. Вопрос начал потихоньку гореть, т.к. моя следующая вахта далеко и на длительный срок. Жена брата предложила написать доверенность на нее. Отношения у них "все сложно".

Так вот, как бы мне написать так, чтобы и ее успокоить, что вроде бы сделано. И чтобы она не исчезла потом с деньгами.

Как-то вывернуть текст доверенности, или написать, что ее подпись не легитимна без... таких-то пунктов, или при... таких-то условиях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение