Вопрос - Как мне расторгнуть доверенность на приватизацию квартиры без моего согласия?

• г. Верхний Уфалей

Меня зовут Андрей. Я прописан в квартире но она не приватизирована. Моя мать сделала генеральную доверенность (доверенностью уполномочиваю быть моим представителем в органе по приватизации по вопросам приватизации квартиры продать за цену и на условиях по своему усмотрению принадлежащую квартиру. Смысл и значение доверенности ее юридические последствия, а также содержание статей 185-189 гражданского кодекса РФ) на постороннего человека. Эта доверенность была заключена без моего ведома и согласия. Теперь эта женщина хочет меня выписать без моего согласия через суд Она решила её приватизировать на себя. В этой квартире еще прописана моя несовершеннолетняя дочь. Но получилось так, что она прописана еще в другом месте, так как я с её матерью в разводе и она прописала в другом доме. У меня своего жилья нет. Что мне делать в этой ситуации? Могу ли я расторгнуть эту доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Теперь эта женщина хочет меня выписать без моего согласия через суд ?-

каким образом вы участвуете в приватизации?

без вашего согласия квартиру приватизируют? почему?

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Андрей. Я прописан в квартире, но она не приватизирована. Моя мать сделала генеральную доверенность на постороннего человека. Эта доверенность была заключена без моего ведома и согласия. Теперь эта женщина хочет меня выписать без моего согласия через суд. Она решила её приватизировать на себя. В этой квартире еще прописана моя несовершеннолетняя дочь. Но получилось так, что она прописана еще в другом месте, так как я с её матерью в разводе, и она прописала в другом доме. У меня своего жилья нет. Что мне делать в этой ситуации? Могу ли я расторгнуть эту доверенность?

В не приватизированной квартире было прописано 4 человека - я, мой брат, моя несовершеннолетняя дочь, моя мать. Квартира была приватизирована на мою дочь и на мою мать пополам. Мы с братом от права приватизации отказались. Теперь мы решили продать эту квартиру с целью покупки двух квартир. Собственником одной квартиры будет моя мать. Она пропишет туда брата. Собственником другой квартиры будет моя дочь, опекуном которой я являюсь. Я пропишусь в эту квартиру. Вопрос - когда моя дочь достигнет совершеннолетия и получит право собственности на квартиру, сможет ли она выписать меня оттуда без моего согласия (другого жилья у меня нет), либо продать эту квартиру без моего согласия (смогут ли в этом случае меня выписать новые владельцы).

У меня следующая ситуация. В квартире свекрови прописаны 2 ребенка, муж погиб тоже был там прописан. Я мать и прописана в другом месте. Собрались родственники приватизировать квартиру, просят чтобы я сделала доверку на риелтора который будет заниматься приватизацией. Причем в доверенности надо указать налоговые данные. Я не хочу делать такую доверенность. Зачем делать приватизацию через риелтора с налоговыми данными? И какие последствия могут быть. Нет доверия.

Я прописан в квартире подписал довереность на преватизацию квартиры. Так как мама хочет приватезировать и потом продать квартиру. Может она продать квартиру бес моего согласия пресудствея если я прописан в квартире также как и мама. Или может меня выписать с квартиры бес моего пресудствия или какнибуть по другому. Что мне делать у меня семья живу отдельно с женой и ребёнком. Но мама захотела продать квартиру боюсь остаться бес прописки помогите как быть.

Я с мужем развелась 1 месяц назад и он теперь хочет выписаться сам из квартиры и выписать мою несовершеннолетнюю дочь без моего согласия. Возможно ли это? квартира 44 метра, муниципальная, главный квартиросъемщик-мать бывшего мужа. Я не прописана в этой квартире. Моя несовершеннолетняя дочь прописана в этой квартире с рождения. Бывший муж отказался от приватизации в пользу своей матери. Документы уже поданы на приватизацию. У меня своего жилья в собственности нет-снимаю сейчас квартиру.

Бабушка 94 года сделала на меня доверенность,, смысл и значение доверенности, ее юридические последствия, а также содержание ст 185-189 гкрф, выдана сроком на 15 лет, по этой доверенности я смогу переоформить квартиру если бабушка умрет.

Квартира в собственности у моего отца. В этой квартире прописана моя несовершенолетняя дочь, с матерью дочери мы в разводе и дочь проживает с ней. Отец хочет продать эту квартиру, как ему выписать мою дочь если мать не дает согласия на выписку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в другой квартире, сестра была прописана тоже в другой квартире. Квартира матери была не приватизирована. Сестра уговорила мать приватизировать кварту и оформить её на нее (сестру) от меня это было скрыто. Сейчас сестра является собственником жилья мать там прописана. Сестра хочет продать квартиру выписать мать в никуда и переехать в другой город. Что делать? Это законно?

У меня вот какая ситуация. Мой отец умер и оставил после себя квартиру. Квартира не приватезированная, но документы на приватизацию успели оформить и отдать. Так как я не жил с ним 13 лет, они с матерью в разводе, имею ли я какие то права на эту квартиру. Приватизация проходит по доверенности, доверенность оформлена на женщину с которой он жил в последнее время. Она там не прописана. Владельцем квартиры являлся мой отец. У этой женщины есть двое детей. Я у отца один сын. Скажите пожайлуста мого ли я доверенность на приватизацию оформить на себя? Эта женщина, проживающая пока еще там, имеет ли какие-то права на эту квартиру? Могу ли я по закону претендовать на это жилплощадь или нет? Спасибо.

Квартира куплена в ипотеку с использованием маткапитала. Доли не выделялись. В квартире прописаны мой муж (теперь уже бывший, развод был в 2018 Г.) и несовершеннолетняя дочь. Муж умер. По факту дочь осталась прописана в квартире одна (ей 11 лет). Я с другим ребёнком (17 лет) прописана в другом месте. Я понимаю, что несовершеннолетний ребенок не может быть прописан в квартире один. Могу ли я прописаться в эту квартиру? Или мне нужно её выписать из этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение