Работник беременна и подвергается давлению на увольнение - каковы ее права и получит ли она свои заслуженные выплаты при уходе на другую работу?

• г. Люберцы

Работаю в организации 1,5 года. Когда узнали о беременности начали давить и просить уволиться по собственному. Я понимаю, что это не законно, но работа не стоит нерв и здоровья малыша. Если я уйду на другую работу за 5 мес. до выхода в декрет. Получу ли я свои зслуженные выплаты. Или что то потеряю? Зарплата до этого была хорошая. Все выплаты идут практически по максимум.

Ответы на вопрос (1):

Да. Получите все необходимые выплаты. С предыдущего места работы Вам необходимо будет взять справку формы 182Н для расчета декретных выплат.