Могут ли органы опеки ей отказать на основании того что она студентка и не имеет дохода?

• г. Ковров

Проконсультируйте меня пожалуйста. Моя родственница хочет стать опекуном своего несовершеннолетнего племянника. Могут ли органы опеки ей отказать на основании того что она студентка и не имеет дохода?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Прямого указания в Семейном кодексе на постоянный источник дохода нет, НО он предполагается исходя из системной трактовки положений Закона.

Советую подать документы, при отрицательном результате обратиться в суд с жалобой на решение комиссии.

С уважением, Коваль С.В.