Почему мне выписали штраф за отсутствие регистрации, если я живу на соседней улице? - вопрос о правомерности действий милиции.
₽ VIP

• г. Миасс

Я зарегистрирована в г.Миассе по одному адресу, являюсь собственником жилья. По другому адресу в г.Миассе, зарегистрирован мой муж, который тоже собственник своей квартиры. Чаще мы проживаем вместе в одной квартире, в тоже время бываем часто и в другой квартире. Недавно мне пришлось обратиться за помощью в милицию, так как в одной из квартир побили стёкла. Узнав, что я нечасто бываю в своей квартире, мне без всяких объяснений и прудупреждений выписали штраф за отсутствие регистрации. Меня интересует, я что обязана сделать регистрацию, живя на соседней улице? Правомерны ли действия сотрудников милиции? Разъясните, пожалуйста! Получается, живя в соседних квартирах с мужем, тоже надо делать регистрацию? Могу ли я опротестовать действия сотрудников милиции?

Ответы на вопрос (2):

Эльвира, естественно, такое право у Вас есть.

Эльвира, здравствуйте! Да, если Вы проживаете даже в соседней квартире, Вы обязаны встать на регистрационный учет. Согласно закону.

НО к ВАШЕЙ ситуации это не имеет никакого отношения. Вы не проживаете в той квартире, где побили стекла, Вы в ней иногда пребываете, точно так же, как и в другой квартире. То есть, в одной поживете немного (менее трех месяцев), потом в другой. Доказать обратное должен УУМ. Не ВЫ должны доказатывать, что проживаете то тут, то там.. Именно на этом стойте, если будете обжаловать Постановление об АПН.

С уважением,

Харченко О.В.