Анализ преступления - вопрос о применимой статье

• г. Агинское

Помогите пожалуйста разобраться.

Преступник подошел сзади, подставил к горлу потерпевшей, не установленный следствием острый предмет и используя его в качестве оружия, высказав потерпевшей слова угрозы убийством, то есть угрозу применения насилия опасного для жизни и здоровья потребовал пройти к гаражам. Пройдя к гаражам, преступник потребовал встать ее на корточки и отдать ему имеющуюся у нее ювелирные украшения. Потерпевшая выполнила требования преступника и отдала ему золотые украшения. Преступник осмотрев содержимое сумочки потерпевшей забрал телефон и кошелек и скрылся с места преступления. Какую статью нужно применить: 162 ч.2 я думаю, что нет ведь оружие применено не было, была только угроза. А вот 162 ч.1 или 161 ч.2.п."г". помогите разобраться, пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

это задача следователя. Тут может быть как и разбой, так и 105

Возбуждением уголовного дела занимается в ваш следователь который ведет это дело. найти себе представителя

Эти действия охватываются статьей 162 ч. 2 УК РФ. Это чистой воды разбой с применением предмета, используемого в качестве оружия и с угрозой применением насилия.