Какие документы выдает нотариус при вступлении в наследства и сколько стоит такая услуга.

• г. Астрахань

Какие документы выдает натариус при вступлении в наследства и сколько стоит такая услуга.

Ответы на вопрос (3):

Нотариус выдает свидетельства о праве на наследство.

Расходы зависят от имущества и его стоимости.

выдает свидетельство о праве на наследство, госпошлина взимается и плата за технические работы.Стоимость госпошлины зависит от стоимости имущества и определяется НК

Бланк свидетельства о праве на наследство - 5 000 руб., госпошлина - процент от кадастровой стоимости наследуемого имущества, для близких родственников 0,3% для остальных - 0,6%.