Право судебных приставов описать имущество и возместить долг - квартира в ипотеке, отсутствие постоянного дохода и платежи по 500 рублей в месяц

• г. Казань

Имеют ли право описать имущество судебные приставы по выплате по судебному решению 19000 руб. т.к. постоянного дохода нет двое несовешеннолетних детей квартира ипотечная. Плачу по метре возможности ежемесячно по 500 руб. должнику по квитанциям. Но должник не доволен.

Ответы на вопрос (2):

Приставы вправе описать имущество, стоимость которого соразмерна сумме долга.