И какие документы требуются в случае, если это возможно?

• г. Ярославль

Можно ли прописать новорожденного ребенка не по месту прописки родителей, а по месту прописки других родственников, например, бабушки? И какие документы требуются в случае, если это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Подобное действие не запрещено прямо в действующем законодательстве ( естественно, потребуется согласие бабушки. Могут быть и дополнительные требования к размеру жилой площади). Однако Вы должны иметь в виду, что в любом случае местом жительства Вашего ребенка ( до 14 лет) будет считаться место жительства его родителей ( пункт 2 ст.20 Гражданского кодекса РФ)

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какие документы требуются для регистрации новорожденного ребенка, (требуются ли паспорта обоих родителей и их совместное присутствие?). Какие документы требуются для получения пособия на новорожденного и для его прописки? Возможно ли прописать ребенка к отцу без его согласия?

Можно ли зарегестрировать (прописать) новорождённого ребёнка к бабушке, или обязательно по месту прописки одного из родителей?

Можно ли прописать новорожденного в дом к бабушке (она собственник), но в доме никто вообще не прописан более. Мы с мужем живем в этом доме, но прописаны в других местах, а бабушка дает согласие прописать ребенка к себе (по месту нашего фактического места жительства). Это возможно? Или ребенка только туда же куда и родители прописаны можно прописать?

Надо прописать новорожденнного пяти месячного ребенка по месту жительства матери, отец не может присутствовать. Какие документы требуются от отца для прописки ребенка.

Скажите пожалуйста, можно ли прописать ребенка не по месту прописки родителей? Например к бубушке ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли прописать моего новорожденного ребенка по месту прописки моих родителей (бабушки и дедушки)? Или по месту временной прописки мужа (но у нас гражданский брак)? Очень не хочется прописывать ребенка по месту моей прописки.

Родители прописаны по разным адресам, но живут у бабушки с дедушкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение