И какие документы требуются в случае, если это возможно?

• г. Ярославль

Можно ли прописать новорожденного ребенка не по месту прописки родителей, а по месту прописки других родственников, например, бабушки? И какие документы требуются в случае, если это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Подобное действие не запрещено прямо в действующем законодательстве ( естественно, потребуется согласие бабушки. Могут быть и дополнительные требования к размеру жилой площади). Однако Вы должны иметь в виду, что в любом случае местом жительства Вашего ребенка ( до 14 лет) будет считаться место жительства его родителей ( пункт 2 ст.20 Гражданского кодекса РФ)