Какие льготы пенсионеру инвалиду 3 гр. старше семидесяти лет по кап. ремонту, воду, свет, газ?

• г. Владимир

Какие льготы пенсионеру инвалиду 3 гр. старше семидесяти лет по кап. ремонту, воду, свет, газ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По капремонту - законодательство региональное, на котором мы не специализируемся. Уточните в соцзащите. В иных регионах это 50% компенсации от суммы оплаты.

А по ЖКХ - 50% компенсационных выплат от уплаченных сумм в пределах нормативов. Всё оформляется в соцзащите.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали.

Уважаемый Николай Владимирович!

К сожалению, на федеральном уровне такие льготы отданы на откуп региональным властям, а найти региональное законодательство Владимирской области именно по этому вопросу не представляется возможным.

Согласно информации, размещенной на сайте Подробнее ➤

инвалидам во ВО предоставляется льгота - скидка на оплату комм. услуг в размере 50 %. Вопрос о кап. ремонте ставился владимирскими депутатами в марте этого года. Возможно, в региональное законодательство и внесены соответствующие изменения. Обратитесь в территориальные органы соц. защиты, они Вам пояснят этот вопрос более конкретно.