Льготы на оплату коммунальных услуг для Ветерана Труда и пенсионера-учителя, проживающего в сельской местности.

• г. Краснодар

Мой отец Ветеран Труда, пенсионер - учитель, проработавший и проживший в сельской местности более 40 лет. Какие льготы на оплату коммунальных услуг (свет, газ, вода, вывоз мусора и т.д.) ему положены по закону? Конкретно какие льготы и в каких процентных ставках положены как Ветерану Труда и какие льготы и в каких процентных ставках как пенсионеру учителю проживающему и проработавшему в сельской местности. Это надо для того чтобы выбрать или одну льготную категорию или другую.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Перечень льгот определяется региональным законодательством, например, скидка при оплате ЖКУ в размере 50%, ежемесячная выплата в размере не более 500 руб., освобождение от уплаты транспортного налога с мощностью двигателя до 150 л/с включительно.

Спросить
Пожаловаться

Льготы отдельным категориям граждан, таким как ветераны труда, могут быть предоставлены региональным законодательством, узнайте в территориальном органе соц. защиты.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец Ветеран Труда, пенсионер - учитель, проработавший и проживший в сельской местности более 40 лет. Какие льготы на оплату коммунальных услуг (свет, газ, вода, вывоз мусора и т.д.) ему положены по закону?

Муж как работающий в сельской местности учитель - пенсионер получал компенсацию на оплату коммунальных услуг. С сентября 2021 года вышел на пенсию по возрасту и компенсацию отменили. Я получаю выплату как ветеран труда. Положена ли ему как неработающем пенсионеру - учителю компенсация на оплату коммунальных услуг. Живем в селе.

Я ветеран труда федерального уровня и учитель-пенсионер сельской местности. Правы ли наши органы власти, лишив меня льгот на газ, холодное и горячее водоснабжение по линии социальной защиты как ветерана, ссылаясь на то, то я уже получаю льготы как учитель села. Льгот на газ, и водоснабжение в перечне льгот для учителя нет.

Я-учитель сельской местности, ветеран труда. Чтобы получить льготу по коммунальным услугам, меня обязали отказаться от доплаты к пенсии как ветерану труда, объяснив, что две льготы не положено. А разве доплата за ветеранство - это льгота? Как гласит закон?

Мой отец ветеран боевых действий. Подскажите пожалуйста существуют ли льготы для ветерана боевых действий при оплате услуг ЖКХ, что входит в эту льготу. На какие услуги распространяется эта льгота (коммунальные услуги, газ, вода и др.)

Мой отец ветеран боевых действий, военный пенсионер. Купил квартиру в ипотеку, он один собственник. Какие льготы по оплате коммунальных услуг ему положены как ветерану боевых действий? Куда обратиться для пеперасчета? Какие нужны документы?

В деревенском доме проживают учитель и ветеран пенсионер. Коммунальные выплаты учителя перекрывают льготы ветерана (по разъяснению соцзащиты). Таким образом учитель получает 100% коммунальных, а ветеран - 0 руб. Так ли должно быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама, учитель-пенсионер сельской местности в Крыму. До присоединения Крыма к России пользовалась льготами по оплате коммунальных услуг (свет, газ,квартплата) как учитель сельской местности.

ВОПРОС: Сохранились ли эти льоты у нее по Законодательству РФ.

Я работаю учителем в поселке городского типа. Мне как учителю положена льгота по оплате коммунальных услуг. Одновременно я являюсь ветераном труда. И как ветерану мне также положена льгота по оплате коммунальных услуг. Правомерно ли требование бухгалтерии, заставить меня сделать выбор и отказаться от данной льготы либо как ветеран, либо как учитель.

Какие льготы имеет учитель пенсионер в сельской местности, ветеран труда в Республике Крым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение