Льготы по капитальному ремонту, свету и воде для пенсионера, ветерана труда и инвалида 2 группы. Какие льготы наследник-пенсионер и инвалид 3 группы имеет по квитанциям

• г. Иваново

Если собственник квартиры пенсионер, Ветеран труда, инвалид 2 группы-он имеет льготы по кап. ремонту, свету, воде? Если он умирает, а наследник тоже пенсионер и инвалид 3 группы какие льготы он имеет по данным квитанциям пока не вступил в права наследства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пока не вступил в наследство - никаких

Спросить
Пожаловаться

Какие льготы имеют пенсионеры-ветераны по стажу и пенсионеры-инвалиды 2 группы и если пенсионер и инвалид и ветеран в Санкт-Петербурге?

Мама ветеран труда, инвалид 2 группы, брат инвалидность 2 группа, прописаны в одной квартире. Имеют ли они льготы на оплату Жкх, свет, воду, газ, ремонт дома, оплата домофона?

Я инвалид второй группы собственник квартиры, в ней не прописана, не проживаю... живет мама ветеран труда, пенсионер 72 года, имеем ли мы льготы на кап. ремонт?

Собственник квартиры умер. У собственника остались 2 е совершеннолетних детей. Один из детей вступил в права в наследство. Другой нет. когда первый вступал в права в наследство. То нотариус отсылал другому наследнику заказное письмо. Но второй наследник не вступил всё ровно в права и нотариус выдал права одному на наследство. В документах один только собственник. Прошло 3 года и наследние_собствнник продал квартиру. Имеет ли какие то права второй наследник сейчас?

Какие льготы предоставляются пенсионеру, ветерану труда, инвалиду первой группы? Отец мужа не собственник жилья, но прописан. При том 2 года назад он стал инвалидом 1 группы. Сам он имеет документ, ветеран труда. Скажите какие льготы ему положены. Какие справки мы сможем собрать?

Квартира в долевой собственности (3 собственника). Прописаны на этой площади 2 человека. Одному из них 90 лет, ветеран войны, инвалид II группы. Второй собственник, его дочь, 70 лет, ветеран труда, работающий пенсионер. Каковы льготы по оплате кап. ремонта и, если эти льготы есть, каким путем их реализовать. С уважением, Людмила Васильевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалид 2 группы прописан в приватизированной квартире, но собственником является его жена, квитанция об оплате приходит на имя жены. Инвалид имеет льготы по оплате 50%, а именно (вода, свет, газ). В УК сказали, если квартира в собственности жены, то льгота инвалиду за оплату квартиры не положена. Законно ли это или всё-таки должна быть льгота по оплате квартиры для инвалида?

Каким категориям представляется льготы на капитальный ремонт его размер (мы пенсионеры на по 66 лет оба ветераны труда, жена инвалид 2 группы, а я собственник квартиры)

Квартира 40,4 м 2. В квартире зарегистрированы-я собственник по документам и мой муж. Мой муж ветеран труда. Имеем ли мы 50%льготы по уплате взноса на кап. ремонт, или нет. Правильно ли мне ответил юрист, что льгота считается только если собственник имеет право на льготу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение