Я хотела бы узнать следующее: у меня двое детей и мой муж сидит ИК, я подала на алименты еще в сентябре месяце

• г. Пугачев

Я хотела бы узнать следующее: у меня двое детей и мой муж сидит ИК, я подала на алименты еще в сентябре месяце, но почему-то никаких алиментов я не получаю. Почему?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, по всей очевидности он там не работает. Поэтому нет алиментов.

Если возможно то дайте побольше информации. Как правило, когда многие говорят, что подали на алименты, то подразумевают лишь то, что они подали заявление в суд. Вопросы: есть ли у вас вседения о том, что решение суда вступило в законную силу, выдан ли был Вам исполнительный лист или суд направил его по вашей просьбе по месту нахождения. Если суд или Вы отправили исполнительный лист в ИК, а у него там работы ,потому что ее нет ни для кого из тех, кто там сидит, или потому что он не хочет работать ( а по закону его в настоящее время нельзя заставить принудительно работать) то вы по этой причине и не получаете их.

Выход у вас есть . Обратитесь к адвокату. Запросите администрацию ИК, получите письменный ответ о том, что действительно Вы не получали алименты в таком - то размере с вашего мужа -такого - то (ФИО, год,место рождения и т.д.) за конкретный период времени (месяц, год с такого то по такое то число). Придется вновь направлять заявление в суд по поводу выплаты вам денег в связи с невыплатой вам алиментов.