Обвинения в порезании ремня рюкзака - Можно ли обвинять ребенка-инвалида без доказательств?

• г. Смоленск

Моего сына-инвалида (ЗПР) обвиняют в том, что он порезал ремень рюкзака однокласснику, но никто этого не видел. Можно ли без доказательств обвинять ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! бремя доказывания лежит на органы дознания и следствия, а не школы, поэтому действия знакомых,школьников и т.д. незаконны

Без доказательств конечно никого обвинять нельзя, кроме того существует презумпция невиновности, когда все сомнения трактуются в пользу виновного лица.