Как привлечь бывшего мужа к ответственности.

• г. Ростов-на-Дону

Мой бывший муж не платит алименты на ребенка 5 лет, судебные приставы никаких мер не принимают, ответы на вопросы не дают, с жалобой обратилась в прокуратуру - ответов тоже нет, куда дальше жаловаться или как поступить.

Как привлечь бывшего мужа к ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, судебный пристав-исполнитель имеет право ходатайствовать о возбуждении уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов. Поэтому надо писать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в Управление ССП по Ростовской области, главному судебному приставу РФ. Кроме того, можно лишить БМ родительских прав. Может быть, начнете процесс по этосу вопросу и БМ заплатит. Все может быть.