Влияние материнского сертификата на выплаты по ипотеке при усыновлении ребёнка мужа

• г. Новокузнецк

Такая ситуация... Я усыновила ребёнка мужа, мать ребёнка лишена родительских прав. У неё был второй ребёнок во втором браке и на неё был оформлен мат. Капитал. После того, как её лишили родительских прав материнский сертификат был поделен в равных долях между детьми. Т.е. у нас на руках материнский сертификат на имя ребёнка. У нас есть ипотека. Интересует такой вопрос: можем ли мы погасить часть выплат по ипотеке сертификатом ребёнка. Официально я его мать и у него родной отец мой муж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеете право погасить ипотеку, так как являетесь законным представителем ребенка. Кроме того, являетесь членом семьи держателя сертификата.