Незаконное повреждение автомобиля без повреждения собственника - что делать и как взыскать компенсацию?

• г. Нефтеюганск

Ситуация такая. Сестра Люба припарковала свою машину около забора и работала на даче. Дорога грунтовая, места для проезда достаточно. Люба услышала удар и сигнализацию от машины, вышла она с родственниками и увидели соседскую машину, каторая быстро уезжая заелала в гараж через несколько домов. На Любиной машине имеются повреждения после удара. Вызвали ГИБДД, рассказали им как было, виновник открыл дверь не сразу, вышел мужчина признался что был за рулём, но у него нет прав, машина не его, полиса осаго тоже нет, после составления протокола мужчина убежал сразу выйдя из машины. Предположительно в этом гараже эту машину ремонтировали. Кто хозяин машины не известно. В ГИБДД выдали справку что не страховой случай. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации, куда обращаться? Можно ли найти виновника и взыскать с него деньги на ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь с документами и полным описанием ситуации в очную консультацию (есть даже бесплатные), пока что имеет место и повреждение и ДТП, есть шансы взыскать ущерб. Тем более человек во всем признался.