Когда мне выплатят за мой первый больничный?

• г. Москва

Я заболела 20 ого апреля, взяла больничный. Принесла закрытый больничный по месту работа 16 ого мая. Сейчас все ещё нахожусь на больничном. В организации зарплату выплачивают 3 раза в месяц - 25 ого числа (так называемый аванс) и 8 ого числа. Когда я должна получить выплаты по моему первому больничному? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Больничный обычно расчитывают в зарплату.

Начисление производится в течение 10 дней с момента подачи больничного. Выплата производится в ближайший после начисления день выдачи зарплаты. Если до 25 не успеют начислить, то получите только 8 числа.

Если до 25 не успеют, то выплатить обязаны по всем срокам 8-го. П.1 ст. 15 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".