Несогласие с платой за капремонт - что делать, если вас подали в суд?

• г. Волгодонск

Я не плачу за капремонт с момента его появления, т.к. не согласен с данной платой, недавно мне пришло письмо о том, за данный долг подали на меня в суд. Правомерно ли это и мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Правомерно. Придется платить.

Здравствуйте. Ваши действия не правомерны. В соответствии со ст. ст. 154, 169 ЖК РФ обязаны оплачивать. Суд примет решение о взыскании суммы долга и будет возбуждено исполнительное решение.

Да правомерно. Оплата за кап. ремонт это обязательство каждого предусмотренное ЖК РФ. Так что суд все равно с Вас взыщет все суммы.