Наличие подменного фонда в сервисных центрах при гарантийном ремонте - миф или реальность?

• г. Мурманск

Я сдал в ремонт телефон по гарантии, непосредственно в сервисный центр. Выдать тел. из подменного фонда мне отказали, мотивируя отсутствием такого. Было предложено сдать его в магазин для дальнейшего ремонта и там потребовать аппарат из подменного фонда. Мне кажется, что коль уж сервисный центр принимает телефоны в гарантийный ремонт, то он и должен иметь подменный фонд, или отказаться от проведения гарантийных ремонтов. Прав ли я? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Правы. Пишите Претензию на основании ст. 18 -20 Закона о защите прав потребителя. За каждый день просрочки после Вашего письменного заявления о предоставлении подменного телефона начисляется неустойка. Откажут,- подавайте иск в суд.

Обращайтесь в магазин, который осуществил продажу, так как договорные отношения у Вас с ними.