Уволили в связи с сокращением штатов по п 2 ч 1 ст 81 ТК РФ, мои функции передали другому сотруднику, правомерно ли сокращение?

• г. Пермь

Уволили в связи с сокращением штатов по п 2 ч 1 ст 81 ТК РФ, мои функции передали другому сотруднику, правомерно ли сокращение?

Ответы на вопрос (2):

правомерно, если передали, как дополнительные, а не как основные.

если штатную единицу сократили и провели "оптимизацию" функций других сотрудников -да, это решение работодателя.